Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V

  • Wi-fi dans les chambres

L'hébergement est situé à 20 minutes de marche du Théâtre Kabuki-za et à 5 minutes à pied de la station de métro Suitengumae.

Les restaurants Suitengumaechojuan et le Tsukiji Den Honten se trouvent à moins de 100 mètres de la propriété. Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V est situé à 25 km de l'aéroport international Haneda de Tokyo, et à 250 mètres de l'arrêt de bus le Tokyo City Air Terminal.

L'hôtel offre hébergement dans le district Arrondissement de Chūō avec accès au Koamicho Children's Park, qui est à proximité. Le Temple Ōkannonji n'est qu'à 1,9 km. L'une des attractions les plus importantes de Tōkyō est le Takao Inari Shrine, situé près de l'hôtel.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V
Toyoko Inn Kayabacho Eki
Prix réservé aux mobiles

Toyoko Inn Kayabacho Eki

8.5
Excellent 284 commentaires
472 m de la propriété
USD 80 USD 72
par nuit
Prix réservé aux mobiles

Koko Hotel Premier Nihonbashi Hamacho

669 m de la propriété
Mimaru Tokyo Station East
Prix réservé aux mobiles

Mimaru Tokyo Station East

8.9
Excellent 776 commentaires
759 m de la propriété
USD 378 USD 340
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    21 km

    Gares

    Bakurochou Station
    1,4 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-fi dans les chambres

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Foire aux questions
    • 🕌
      Quelles sont les attractions touristiques les plus populaires près de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V ?
      Les hôtes peuvent visiter le Takao Inari Shrine, qui se trouve à quelques pas de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V.
    • 🍹
      Y a-t-il de bons restaurants près de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V ?
      Les restaurants les plus proches sont Suitengumaechojuan et Tsukiji Den Honten, situés environ à 100 mètres de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V.
    • Quels services sont disponibles dans les chambres de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V Tōkyō ?
      Les principaux équipements des chambres de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V Tōkyō comprennent Wi-Fi, un fer à repasser et une table à repasser , une TV multi-canal.
    • 🔤
      Quelles langues parle le personnel de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V ?
      Le personnel de Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V peut vous aider en chinois, japonais, italien et anglais.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    21 km

    Gares

    Bakurochou Station
    1,4 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Gate Stay Nihonbashi Suitengumae - Vacation Stay 75578V

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer